Licitaciones Perú
Compra de Computadoras para Laboratorios de Cómputo de las...

Adquisición de Computadoras para Laboratorios de Cómputo de las Carreras Profesionales de Ingeniería Civil, Biotecnología, Negocios Globales y Sala de Estudios de la Unifslb, en Cumplimiento del Plan de Uso de Recursos (pur).

Nomenclatura LP-SM-3-2020-UNIFSLB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-618831
Desierto — nadie ganó
S/ 846,813.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMPUTADORAS PARA LABORATORIOS DE CÓMPUTO DE LAS CARRERAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA CIVIL, BIOTECNOLOGÍA, NEGOCIOS GLOBALES Y SALA DE ESTUDIOS DE LA UNIFSLB, EN CUMPLIMIENTO DEL PLAN DE USO DE RECURSOS (PUR).

LP-SM-3-2020-UNIFSLB/CS-1
Publicado
23/06/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-06-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-07-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
Ver historial
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 603 708
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
INVERSIONES CJ & PARTNERTS S.R.L
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 356 800
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 951 516
OK COMPUTER E.I.R.L.
Ver historial
E & L CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 733 500
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
GRUPO INNOVA SERVICE S.A.C. - GRINSER S.A.C.
Ver historial
ALLTEK COMUNICACIONES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
LC GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 594 770en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HEROES DEL CENEPA NRO 1060 BAGUA BAGUA
Teléfono
948484009