Licitaciones Perú
Compra de Esparadrapo Antialergico Plastificado y Esparadrapo de...

Adquisicion de Esparadrapo Antialergico Plastificado y Esparadrapo de Tela para Uso en los Diferentes Servicios Y/o Pabellones del Hnal

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 28/12/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-HNAL-1 de Hospital Nacional Arzobispo Loayza fue adjudicada a CYMED MEDICAL SAC por S/ 383,364.00 el 29/03/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10214-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 468,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ESPARADRAPO ANTIALERGICO PLASTIFICADO Y ESPARADRAPO DE TELA PARA USO EN LOS DIFERENTES SERVICIOS Y/O PABELLONES DEL HNAL

LP-SM-3-2021-HNAL-1
Publicado
28/12/2021
Inicio contrato
11/04/2022
Fin contrato
31/03/2023
Adjudicación
29/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYMED MEDICAL SAC
Monto adjudicado
S/ 383,364.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 468,600.00 Se adjudicó 18,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2022-HNAL-OEA
Monto
Soles 383,364,00
Duración
354 días
11/04/2022 → 31/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
CYMED MEDICAL SAC ★ Ganador
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646