Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Alameda del Anexo de Chorrillos Calle...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Mejoramiento de la Alameda del Anexo de Chorrillos Calle 2, Calle 5 y Calle 8 Cuadra 2, Cuadra 5, del Distrito de Atico - Provincia Caraveli - Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Atico 22/12/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Atico fue adjudicada a CONSORCIO ATICO por S/ 1,456,256.68 el 12/01/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180661
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,456,256.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA ALAMEDA DEL ANEXO DE CHORRILLOS CALLE 2, CALLE 5 y CALLE 8 CUADRA 2, CUADRA 5, DEL DISTRITO DE ATICO - PROVINCIA CARAVELI - DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-4-2025-MDA-1
Publicado
22/12/2025
Adjudicación
12/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATICO
Monto adjudicado
S/ 1,456,256.68
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,456,256.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-12 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO ATICO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 3 209 119
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 846 409
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 164 819
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Atico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN PEDRO S/.N AAHH LA FLORIDA - ATICO ATICO CARAVELI
Teléfono
0