Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Anexo de...

Contratación para la Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Anexo de Chuncacc Distrito de Castrovirreyna de la Provincia de Castrovirreyna del Departamento de Huancavelica, con Cui N° 2600632

Municipalidad Provincial de Castrovirreyna Castrovirreyna 08/04/2026
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1203714
Abierto — puedes participar
S/ 316,288.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL ANEXO DE CHUNCACC DISTRITO DE CASTROVIRREYNA DE LA PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, con CUI N° 2600632

LP-ABR-3-2026-MPC/CS-1
Publicado
08/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Castrovirreyna acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 768 626en disputa
20,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Castrovirreyna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES S/N CASTROVIRREYNA CASTROVIRREYNA