Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado con Codigo de Ruta Hu-848: EMP. Hu-847 - Chinchopampa ¿ Verde Pozo, L=11.124 Km; Distrito de Chaglla ¿ Provincia de Pachitea ¿ Departamento de Huanuco.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 07/08/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CHINCHOPAMPA por S/ 439,312.04 el 29/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146687
Contratado — proceso cerrado
S/ 439,312.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO CON CODIGO DE RUTA HU-848: EMP. HU-847 - CHINCHOPAMPA ¿ VERDE POZO, L=11.124 KM; DISTRITO DE CHAGLLA ¿ PROVINCIA DE PACHITEA ¿ DEPARTAMENTO DE HUANUCO.

CP-ABR-10-2025-MPP/CS-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CHINCHOPAMPA
Monto adjudicado
S/ 439,312.04
11 postores presentados Valor referencial S/ 439,312.04

Contrato

Título
CONTRATATO DE SERVICIO Nª001-2025-MPP/A PARA EJECUCION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO
Monto
Soles 439,312,04
Duración
90 días
01/10/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 878 624
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000