Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Inventario Fisico y Registro en el Siga...

Contratación del Servicio de Toma de Inventario Fisico y Registro en el Siga Patrimonio 2024 de la Red Integrada de Salud Pacifico Norte

La licitación CP-ABR-1-2025-RISPN-1 de Gobierno Regional de Ancash - Direccion de Red de Salud Pacifico Norte fue adjudicada a GRUPO INTERCONT S.A. por S/ 64,000.00 el 19/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RISPN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136324
Contratado — proceso cerrado
S/ 57,488.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO FISICO Y REGISTRO EN EL SIGA PATRIMONIO 2024 DE LA RED INTEGRADA DE SALUD PACIFICO NORTE

CP-ABR-1-2025-RISPN-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO INTERCONT S.A.
Monto adjudicado
S/ 64,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 57,488.20 Se adjudicó 11,3% por encima del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 801
Monto
Soles 64,000,00
Duración
61 días
30/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 293 574
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 253 403
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
GRUPO INTERCONT S.A. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 64 000
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 186 333
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 922 449
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Direccion de Red de Salud Pacifico Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ENRIQUE MEIGGS NRO 835 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043324988