Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Personal Al Centro de...

Servicio de Transporte y Traslado de Personal Al Centro de Atención Fronteriza Santa Rosa de la Intendencia de Aduana de Tacna

Nomenclatura CP-SM-27-2020-SUNAT/3G0080-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2000-131
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,042,178.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE PERSONAL AL CENTRO DE ATENCIÓN FRONTERIZA SANTA ROSA DE LA INTENDENCIA DE ADUANA DE TACNA

CP-SM-27-2020-SUNAT/3G0080-1
Publicado
03/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-24 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2020-08-24 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2020-08-03 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

SERGEREP S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE TRANSPORTES Y MANTENIMIENTO MECANICO INDUSTRIAL EL MILAGRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AGLAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATENEA TRACT S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 621 681
AVALOS TOURS E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 479 980
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 203 750
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
MORAN BARRETO FRANK WILSON
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
8252966