Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Nombrado y...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Nombrado y Contratado de la Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 09/10/2018 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-14-2018-DIRIS LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a CREACIONES CARISA S.A.C. por S/ 1,566,000.00 el 22/11/2018. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-14-2018-DIRIS LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-482422
Desierto — nadie ganó
S/ 2,475,233.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL NOMBRADO Y CONTRATADO DE LA DIRECCION DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA NORTE

LP-SM-14-2018-DIRIS LN-1
Publicado
09/10/2018
Inicio contrato
17/04/2019
Fin contrato
26/12/2018
Adjudicación
22/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CREACIONES CARISA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,566,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,475,233.75 Se adjudicó 36,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
053-2018-MINSA-DIRIS.LN
Monto
Soles 1,566,000,00
17/04/2019 → 26/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TPGLOBAL NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
CREACIONES ANNICK SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
BENATELL SRLTDA
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977