Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia y Seguridad para las Sedes de la Eps Sedacaj Sa

Contratacion del Servicio de Vigilancia y Seguridad para las Sedes de la Eps Sedacaj Sa

La licitación CP-SM-1-2022-EPS SEDACAJ S.A-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A. fue adjudicada a BOXER SECURITY CORPORATIVA S.R.L. por S/ 888,408.60 el 11/03/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-EPS SEDACAJ S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2385-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,008,934.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PARA LAS SEDES DE LA EPS SEDACAJ SA

CP-SM-1-2022-EPS SEDACAJ S.A-1
Publicado
07/02/2022
Inicio contrato
30/03/2022
Fin contrato
14/04/2022
Adjudicación
11/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BOXER SECURITY CORPORATIVA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 888,408.60
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,008,934.00 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 085-2022-GG/EPS
Monto
Soles 888,408,60
Duración
15 días
30/03/2022 → 14/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARMEN'S SECURITY S.A.C.
Ver historial
3 CAÑONES SUYKUTAMBO SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 823 627
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 6 248 880
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 656 734

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A. acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 158 628 001en disputa
29,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CRUZ DE PIEDRA NRO. 150 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076-367712