Licitaciones Perú
Servicio de S de Fabricación e Instalacion de Estructura de Techo...

Contratación de Servicios de Fabricación e Instalacion de Estructura de Techo Metalico con Cobertura de Policarbonato 6 Mm (a Todo Costo; para la Obra: Ampliación de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Biohuertos con Fines de Seguridad Alimentaria en la Comunidad de Hanocca Distrito

Municipalidad Distrital de Layo 06/10/2025 27 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDL/C.S.-2 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a HUAMANI CHICCHI SANDRA VERONICA por S/ 249,000.00 el 20/10/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDL/C.S.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157847
Contratado — proceso cerrado
S/ 254,720.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FABRICACIÓN E INSTALACION DE ESTRUCTURA DE TECHO METALICO CON COBERTURA DE POLICARBONATO 6 MM (A TODO COSTO; PARA LA OBRA: AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN BIOHUERTOS CON FINES DE SEGURIDAD ALIMENTARIA EN LA COMUNIDAD DE HANOCCA DISTRITO

CP-ABR-1-2025-MDL/C.S.-2
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI CHICCHI SANDRA VERONICA
Monto adjudicado
S/ 249,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 254,720.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº03-2025
Monto
Soles 249,000,00
Duración
16 días
05/11/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 258 950
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 163 700
222 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 277 910
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 298 000
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 496 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 843 700
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 614 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS