Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: "ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Saneamiento Basico de la Localidad de los Corrales, Distrito de Paimas - Ayabaca - Piura", Código Unico N° 2301621.

Municipalidad Distrital de Paimas 09/10/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDP-C-1 de Municipalidad Distrital de Paimas fue adjudicada a CONSORCIO AMERICA III por S/ 283,960.00 el 29/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158888
Con ganador — resultado confirmado
S/ 284,002.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SANEAMIENTO BASICO DE LA LOCALIDAD DE LOS CORRALES, DISTRITO DE PAIMAS - AYABACA - PIURA", CÓDIGO UNICO N° 2301621.

CP-ABR-4-2025-MDP-C-1
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AMERICA III
Monto adjudicado
S/ 283,960.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 284,002.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO AMERICA III ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 283 960
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 269 574
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 456 554
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paimas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 320 PAIMAS AYABACA