Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Soporte de Licencias Arcserve

Suscripción Anual de Mantenimiento y Soporte de Licencias Arcserve

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento Lima 26/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-SUNASS-2 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a PMS PERU S.A.C. por S/ 99,810.00 el 16/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-SUNASS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1923-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,816.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUSCRIPCIÓN ANUAL DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE DE LICENCIAS ARCSERVE

CP-ABR-7-2025-SUNASS-2
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
26/01/2027
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PMS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 99,810.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 99,816.20 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-ABR-7-2025-SUNASS-2
Monto
Soles 99,810,00
Duración
385 días
06/01/2026 → 26/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
PMS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 3 445 046

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA