Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de Huaraz - Chimbote

Inpe-direccion Regional Lima 25/06/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-INPE/.18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a NEGOCIACIONES RIDEBLAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 9,444,104.90 el 31/07/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-INPE/.18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10262-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,444,104.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE HUARAZ - CHIMBOTE

CP-SM-1-2020-INPE/.18-1
Publicado
25/06/2020
Inicio contrato
15/09/2020
Fin contrato
14/09/2021
Adjudicación
31/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES RIDEBLAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 9,444,104.90
6 postores presentados Valor referencial S/ 9,444,104.90

Contrato

Título
05-2020-INPE/18
Monto
Soles 9,444,104,90
15/09/2020 → 14/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 21 077 415
OCHO RIOS SOLUCIONES INTEGRALES Y LOGISTICA E.I.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA