Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Primaria en la Iep N 70400...

Contratacion de Ejecucion de la Obra para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Educacion Primaria en la Iep N 70400 Virgen del Carmen de la Localidad de Santa Lucia, Distrito de Santa Lucia Provincia de Lampa Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa 19/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDSL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa fue adjudicada a CONSORCIO SANTA por S/ 14,455,360.92 el 08/01/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDSL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1711-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 14,455,360.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LA IEP N 70400 VIRGEN DEL CARMEN DE LA LOCALIDAD DE SANTA LUCIA, DISTRITO DE SANTA LUCIA PROVINCIA DE LAMPA DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-2-2025-MDSL/CS-1
Publicado
19/11/2025
Adjudicación
08/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA
Monto adjudicado
S/ 14,455,360.92
13 postores presentados Valor referencial S/ 14,455,360.92

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SANTA ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 14 767 674
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 13 515 787
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucia - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 104 CERCADO SANTA LUCIA LAMPA
Teléfono
951172920