Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Todo Costo de Tres (03) Plantas Generadoras de Oxigeno Medicinal del Hospital Regional Guillermo Diaz de la Vega ¿ Abancay

La licitación CP-ABR-1-2025-HRGDV-2 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a CONSORCIO ABANCAY WC por S/ 250,000.00 el 10/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HRGDV-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155261
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,461.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A TODO COSTO DE TRES (03) PLANTAS GENERADORAS DE OXIGENO MEDICINAL DEL HOSPITAL REGIONAL GUILLERMO DIAZ DE LA VEGA ¿ ABANCAY

CP-ABR-1-2025-HRGDV-2
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ABANCAY WC
Monto adjudicado
S/ 250,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 250,461.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0001105-2025
Monto
Soles 250,000,00
Duración
48 días
01/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ESPECIALISTAS-EQUIPANDOTE
Ver historial
CONSORCIO ABANCAY WC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY