Licitaciones Perú
Compra de 14 Modulos Pre Fabricados de Metal para Establecimientos...

Adquisicion de 14 Modulos Pre Fabricados de Metal para Establecimientos Priorizados Dentro de Programa Presupuestal 0068.

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac 12/10/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-DIRESA-AP.-1 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac fue adjudicada a RIVAS LEGUIA AURELIO por S/ 644,280.00 el 16/11/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-DIRESA-AP.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10410-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 823,415.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 14 MODULOS PRE FABRICADOS DE METAL PARA ESTABLECIMIENTOS PRIORIZADOS DENTRO DE PROGRAMA PRESUPUESTAL 0068.

LP-SM-2-2022-DIRESA-AP.-1
Publicado
12/10/2022
Inicio contrato
17/12/2022
Fin contrato
15/01/2023
Adjudicación
16/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIVAS LEGUIA AURELIO
Monto adjudicado
S/ 644,280.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 823,415.18 Se adjudicó 21,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°440
Monto
Soles 644,280,00
Duración
29 días
17/12/2022 → 15/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CRUZ SANTI YANET
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
ECONTRANS BUEZO E.I.R.L
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
RIVAS LEGUIA AURELIO ★ Ganador
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
MINERA & CONSTRUCTORA MONTE CRISTO SRL.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRION ABANCAY ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS