Licitaciones Perú
Alquiler de 03 Camiones Cisternas por Un Periodo de 5 Meses

Servicio de Alquiler de 03 Camiones Cisternas por Un Periodo de 5 Meses

La licitación CP-SM-2-2024-EPS-ALN SA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Huacho fue adjudicada a CALLE RAMIREZ MIGUEL ANGEL por S/ 501,900.00 el 05/07/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-EPS-ALN SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2352-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 502,148.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE 03 CAMIONES CISTERNAS POR UN PERIODO DE 5 MESES

CP-SM-2-2024-EPS-ALN SA-1
Publicado
24/05/2024
Adjudicación
05/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CALLE RAMIREZ MIGUEL ANGEL
Monto adjudicado
S/ 501,900.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 502,148.22 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
2024-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
CALLE RAMIREZ MIGUEL ANGEL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 733 711
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 286 301

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Huacho acumula 4 laudos arbitrales desde 2009, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 632 586en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Huacho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PUQUIO CANO S/N. 5TA. CDRA.-HUACHO HUACHO HUAURA
Teléfono
11111111