Licitaciones Perú
Compra de Anual de Soluciones y Dispositivos Medicos para Dialisis...

Adquisicion Anual de Soluciones y Dispositivos Medicos para Dialisis Peritoneal de la Especialidad de Nefrologia del Servicio de Atencion Ambulatoria del Hospital de Emergencias Villa el Salvador

Hospital de Emergencias Villa el Salvador 21/08/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2023-HEVES-MINSA-1 de Hospital de Emergencias Villa el Salvador fue adjudicada a H REPS S.A.C. por S/ 1,505,664.14 el 17/10/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2023-HEVES-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-127942-81
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,516,329.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION ANUAL DE SOLUCIONES Y DISPOSITIVOS MEDICOS PARA DIALISIS PERITONEAL DE LA ESPECIALIDAD DE NEFROLOGIA DEL SERVICIO DE ATENCION AMBULATORIA DEL HOSPITAL DE EMERGENCIAS VILLA EL SALVADOR

LP-SM-7-2023-HEVES-MINSA-1
Publicado
21/08/2023
Inicio contrato
01/11/2023
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
17/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H REPS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,505,664.14
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,516,329.20 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
168-2023-HEVES
Monto
Soles 1,505,664,14
Duración
426 días
01/11/2023 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-28 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 857 100
54 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 57,4%
Monto adjudicado: S/ 26 629 411
H REPS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 38 221 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias Villa el Salvador acumula 6 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 995 226en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASTOR SEVILLA CRUCE CON 200 MILLAS SN SECTOR 3 GRUPO 31 VILLA EL SALVADOR LIMA
Teléfono
5007800
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →