Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia de Limpieza Publica

Municipalidad Provincial del Callao 16/12/2024 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-MPC-CS-ODSSCPMA-1 de Municipalidad Provincial del Callao fue adjudicada a INVERSIONES CVSFA E.I.R.L. por S/ 1,575,000.00 el 27/02/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-MPC-CS-ODSSCPMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-742-146
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,610,163.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA

LP-SM-5-2024-MPC-CS-ODSSCPMA-1
Publicado
16/12/2024
Inicio contrato
28/03/2025
Fin contrato
26/05/2025
Adjudicación
27/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES CVSFA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,575,000.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,610,163.36 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 005-2025-MPC/ODSSCPMA-GG-OGA
Monto
Soles 1,575,000,00
Duración
59 días
28/03/2025 → 26/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 1 586 050
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 538 060
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 781 408
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 669 052
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
NAZCA TEX S.A.C.
Ver historial
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
JMC SERVICES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 490 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Callao acumula 26 laudos arbitrales desde 2002, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 871 015en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 8Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PAZ SOLDAN NO 252 - CALLAO CALLAO CALLAO
Teléfono
2016411