Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulación del Expediente Técnico del Proyecto de...

Servicio de Consultoría para la Formulación del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿ Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles, Jirones y Pasajes del Asentamiento Humano de Uliachin Sector 06, Distrito de Chaupimarca - Provincia de Pasco - Departamento de Pasco¿ con Cui

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca Pasco 22/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-HMPP/CONSULTORI-2 de Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca fue adjudicada a PRADO MULLUHUARA EFRAIN ELIEZER por S/ 198,806.40 el 17/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-HMPP/CONSULTORI-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153502
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,806.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA FORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿ MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS CALLES, JIRONES Y PASAJES DEL ASENTAMIENTO HUMANO DE ULIACHIN SECTOR 06, DISTRITO DE CHAUPIMARCA - PROVINCIA DE PASCO - DEPARTAMENTO DE PASCO¿ con CUI

CP-ABR-4-2025-HMPP/CONSULTORI-2
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
18/02/2026
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRADO MULLUHUARA EFRAIN ELIEZER
Monto adjudicado
S/ 198,806.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 198,806.40

Contrato

Título
CONTRATO 049-2025-HMPP/GM
Monto
Soles 198,806,40
Duración
95 días
15/11/2025 → 18/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 265 992

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca acumula 20 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 16 175 817en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION ARENALES 2DO PISO CHAUPIMARCA PASCO