Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre y Distribución de Productos...

Concurso Publico N° 001-2019-dsrslcc para la Contratación del Servicio Transporte Terrestre y Distribución de Productos Médicos, Que No Requieren Cadena de Frió y Productos Médicos Que Si Requieren Cadena de Frió a los EE.SS de la Drslcc-sullana

La licitación CP-SM-1-2019-DSRSLCC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a CONSORCIO SULLANA por S/ 997,400.00 el 15/03/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-DSRSLCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10559-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 997,630.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONCURSO PUBLICO N° 001-2019-DSRSLCC PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO TRANSPORTE TERRESTRE Y DISTRIBUCIÓN DE PRODUCTOS MÉDICOS, QUE NO REQUIEREN CADENA DE FRIÓ Y PRODUCTOS MÉDICOS QUE SI REQUIEREN CADENA DE FRIÓ A LOS EE.SS DE LA DRSLCC-SULLANA

CP-SM-1-2019-DSRSLCC-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
30/03/2021
Fin contrato
30/03/2022
Adjudicación
15/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SULLANA
Monto adjudicado
S/ 997,400.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 997,630.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 011-2021-DSRSLCC
Monto
Soles 997,400,00
Duración
365 días
30/03/2021 → 30/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2021-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-22 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-03-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 387 958
INVERSIONES ARES S.A.C
Ver historial
CONSORCIO SULLANA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA