Licitaciones Perú
Servicio de Preparacion de Raciones Alimenticias para el Semestre...

Servicio de Preparacion de Raciones Alimenticias para el Semestre Academico 2024 I-ii para los Estudiantes de la Universidad Nacional de Prontera Distrito Sullana, Provincia Sullana, Departamento Piura

Universidad Nacional de Frontera - Sullana 09/04/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UNF/CS-1 de Universidad Nacional de Frontera - Sullana fue adjudicada a DISTINCION Y SERVICIO A-1 SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 973,350.00 el 13/05/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UNF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200407-14
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,019,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACION DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA EL SEMESTRE ACADEMICO 2024 I-II PARA LOS ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE PRONTERA DISTRITO SULLANA, PROVINCIA SULLANA, DEPARTAMENTO PIURA

CP-SM-1-2024-UNF/CS-1
Publicado
09/04/2024
Adjudicación
13/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTINCION Y SERVICIO A-1 SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 973,350.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,019,700.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 837 310
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 213 714
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
CORDOVA OJEDA CARLOS ANDRE
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584