Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el Jr Adrián Ordaya...

Alquiler de Autohormigonera de Concreto de 3.5 M3 para la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Jr Adrián Ordaya Tramo Jr Petrona Apolaya Jr Benigno Dorregaray Jr Grau Tramo Av Circunvalación Jr Adrián Ordaya Jr Benigno Dorregaray Tramo Av Circunvalación Jr Adrián Ordaya Distrito

Municipalidad Provincial de Chupaca 24/06/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126809
Desierto — nadie ganó
S/ 71,463.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ALQUILER DE AUTOHORMIGONERA DE CONCRETO DE 3.5 M3 PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR ADRIÁN ORDAYA TRAMO JR PETRONA APOLAYA JR BENIGNO DORREGARAY JR GRAU TRAMO AV CIRCUNVALACIÓN JR ADRIÁN ORDAYA JR BENIGNO DORREGARAY TRAMO AV CIRCUNVALACIÓN JR ADRIÁN ORDAYA DISTRITO

CP-ABR-2-2025-MPCH-1
Publicado
24/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

31 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 947 758
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 142 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 131 576

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chupaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 1 924 985en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU 390 CHUPACA CHUPACA