Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del...

Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del Departamento de Ucayali de la Subgerencia Macro Región Vi Iquitos del Banco de la Nación

Banco de la Nacion 21/06/2022 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-26-2022-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a M.R.G. SECURITY S.A.C. por S/ 1,819,832.40 el 09/08/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-26-2022-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2525-100
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,543,649.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del Departamento de Ucayali de la Subgerencia Macro Región VI Iquitos del Banco de la Nación

CP-SM-26-2022-BN-1
Publicado
21/06/2022
Inicio contrato
01/10/2022
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
09/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M.R.G. SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,819,832.40
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,543,649.30 Se adjudicó 28,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
028848 -2022-BN
Monto
Soles 1,819,832,40
Duración
1095 días
01/10/2022 → 30/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 960 632
Ver historial
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 370 692

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA