Licitaciones Perú
Servicio de Alqiler de Un (01) Camon Furgon a Todo Costo para el...

Servicio de Alqiler de Un (01) Camon Furgon a Todo Costo para el Traslado de Instrumentos Musicales para la Actividad Proyecto de Educacion Musical Escolar ¿ Sinfonia a la Chalaca

La licitación CP-ABR-5-2025-DEC/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a ANDRADE CASTAÑEDA JAHAYRA LOHANA por S/ 103,400.00 el 11/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-DEC/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200391-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQILER DE UN (01) CAMON FURGON A TODO COSTO PARA EL TRASLADO DE INSTRUMENTOS MUSICALES PARA LA ACTIVIDAD PROYECTO DE EDUCACION MUSICAL ESCOLAR ¿ SINFONIA A LA CHALACA

CP-ABR-5-2025-DEC/CAFED-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANDRADE CASTAÑEDA JAHAYRA LOHANA
Monto adjudicado
S/ 103,400.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 103,600.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025
Monto
Soles 103,400,00
Duración
210 días
18/06/2025 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 243 480
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 187 200

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO