Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría De\nobra para la Supervisión de la...

Contratación del Servicio de Consultoría De\nobra para la Supervisión de la Obra:\n¿creación de la Losa Deportiva y Parque Recreativo en el Centro Poblado de Cahuide, Distrito de San Juan Bautista - Provincia de Maynas - Departamento de Loreto¿, con Cui N° 2550148

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto 18/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-CS-MDSJB-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CAHUIDE por S/ 97,000.00 el 02/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-CS-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151633
Con ganador — resultado confirmado
S/ 104,619.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE\nOBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA:\n¿CREACIÓN DE LA LOSA DEPORTIVA Y PARQUE RECREATIVO EN EL CENTRO POBLADO DE CAHUIDE, DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA - PROVINCIA DE MAYNAS - DEPARTAMENTO DE LORETO¿, con CUI N° 2550148

CP-ABR-7-2025-CS-MDSJB-1
Publicado
18/09/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CAHUIDE
Monto adjudicado
S/ 97,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 104,619.30 Se adjudicó 7,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2025-09-24 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 97 000
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 803 999en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONEZ Nº 2371 SAN JUAN BAUTISTA MAYNAS
Teléfono
065-228893