Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto Denominado: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ju: 1039: AV. Manantial (riachuelo Ascas) Barrio Virgen de Cocharcas del Centro Poblado Cocharcas, Distrito de Sapallanga, Provincia Hua

Municipalidad Distrital de Sapallanga 29/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sapallanga fue adjudicada a GIRASOL E.I.R.L por S/ 143,117.15 el 20/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165196
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,118.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL JU: 1039: AV. MANANTIAL (RIACHUELO ASCAS) BARRIO VIRGEN DE COCHARCAS DEL CENTRO POBLADO COCHARCAS, DISTRITO DE SAPALLANGA, PROVINCIA HUA

CP-ABR-2-2025-CS/MDS-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
04/03/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GIRASOL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 143,117.15
6 postores presentados Valor referencial S/ 143,118.43 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2025
Monto
Soles 143,117,15
Duración
90 días
04/12/2025 → 04/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
GIRASOL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapallanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA SN SAPALLANGA HUANCAYO
Teléfono
971159960