Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Secos sin Ficha para los Programas...

Adquisición de Alimentos Secos sin Ficha para los Programas Presupuestales de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 03/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a TALAVERA JUAREZ INGRID ROSARIO por S/ 54,923.50 el 24/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146239
Contratado — proceso cerrado
S/ 57,133.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS SECOS SIN FICHA PARA LOS PROGRAMAS PRESUPUESTALES DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-17-2025-RPSA-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TALAVERA JUAREZ INGRID ROSARIO
Monto adjudicado
S/ 54,923.50
9 postores presentados Valor referencial S/ 57,133.30 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
0046-2025
Monto
Soles 54,923,50
Duración
30 días
15/10/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
Ver historial
218 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 068 981
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 122 460
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 296 596
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 149 786
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 486 738

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA