Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Programa Vaso de Leche 2025

Adquisicion de Insumos para Programa Vaso de Leche 2025

Municipalidad Distrital de San Miguel de el Faique 16/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSMF/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel de el Faique fue adjudicada a CONSORCIO EL FAIQUE por S/ 65,326.00 el 29/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSMF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1608-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,993.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA PROGRAMA VASO DE LECHE 2025

LP-ABR-1-2025-MDSMF/CS-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
09/01/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL FAIQUE
Monto adjudicado
S/ 65,326.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 154,993.75 Se adjudicó 57,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025
Monto
Soles 89,660,00
Duración
60 días
10/11/2025 → 09/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO EL FAIQUE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 65 326
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de el Faique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JACINTO PONGO Nº156 SAN MIGUEL DE EL FAIQUE SAN MIGUEL DE EL FAIQUE HUANCABAMBA
Teléfono
955675843