Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio del...

Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio del Tambo, Distrito de Llacanora-cajamarca-cajamarca

Municipalidad Distrital de Llacanora 13/08/2020 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDLL-1 de Municipalidad Distrital de Llacanora fue adjudicada a CONSORCIO DEL NORTE por S/ 3,186,889.00 el 16/09/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-621-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,186,889.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL CASERIO DEL TAMBO, DISTRITO DE LLACANORA-CAJAMARCA-CAJAMARCA

LP-SM-1-2020-MDLL-1
Publicado
13/08/2020
Inicio contrato
16/10/2020
Fin contrato
14/03/2021
Adjudicación
16/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 3,186,889.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,186,889.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2020-MDLL.
Monto
Soles 3,186,889,00
Duración
149 días
16/10/2020 → 14/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-04 · PDF
Ver documento

Postores (16)

812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAJ Y CUM INGENIERIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
JMH EL PUQUIO CONSTRUCTORES GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO DEL NORTE ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 76 130
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JW INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llacanora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MIGUEL GRAU Nº 120 LLACANORA CAJAMARCA