Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado,tramo: EMP....

Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado,tramo: EMP. Hu-556 (km 04+567) - la Florida - Santa Rosa - Yurimaguas - Merced de Locro - Venenillo - Bartolome - Alto Cuchara, Distrito de Castillo Grande - Rupa Rupa - Leoncio Prado - Huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 12/05/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-IVPLP-CS-1 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSTRUCTORES CONSULTORES Y SERVICIOS GENERALES GRACIA MIA E.I.R.L. por S/ 268,032.60 el 03/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-IVPLP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200212-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 302,351.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO,TRAMO: EMP. HU-556 (KM 04+567) - LA FLORIDA - SANTA ROSA - YURIMAGUAS - MERCED DE LOCRO - VENENILLO - BARTOLOME - ALTO CUCHARA, DISTRITO DE CASTILLO GRANDE - RUPA RUPA - LEONCIO PRADO - HUANUCO

CP-ABR-7-2025-IVPLP-CS-1
Publicado
12/05/2025
Inicio contrato
17/06/2025
Fin contrato
11/02/2026
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORES CONSULTORES Y SERVICIOS GENERALES GRACIA MIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 268,032.60
14 postores presentados Valor referencial S/ 302,351.00 Se adjudicó 11,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2025/IVP-L.P
Monto
Soles 268,032,60
Duración
239 días
17/06/2025 → 11/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 25 216 841
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 248 979
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 139 500
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 268 033

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771