Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Emp Ca-1542 Tramo Dv Loma del Indio - Sucre Hasta San Pedro Distrito de Sucre de la Provincia de Celendin del Departamento de Cajamarca, Cui 2650303

Municipalidad Distrital de Sucre 17/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/CO-1 de Municipalidad Distrital de Sucre fue adjudicada a SHILICOS CONSTRUCTORES E.I.R.L por S/ 635,956.07 el 10/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/CO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-640-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 635,956.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL EMP CA-1542 TRAMO DV LOMA DEL INDIO - SUCRE HASTA SAN PEDRO DISTRITO DE SUCRE DE LA PROVINCIA DE CELENDIN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CUI 2650303

LP-ABR-3-2025-MDS/CO-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SHILICOS CONSTRUCTORES E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 635,956.07
12 postores presentados Valor referencial S/ 635,956.07

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2025-MDS/GM
Monto
Soles 635,956,07
Duración
65 días
24/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 635 956
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sucre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. NAZARIO CHAVEZ ALIAGA N° 270 SUCRE CELENDIN