Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E. 36166 de Centro...

Contratacion de "supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 36166 de Centro Poblado Marcas Distrito de Marcas de la Provincia de Acobamba del Departamento de Huancavelica¿

Municipalidad Distrital de Marcas 16/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Marcas fue adjudicada a ENCISO LOZANO ALFREDO por S/ 166,282.20 el 30/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179049
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,285.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE "SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 36166 DE CENTRO POBLADO MARCAS DISTRITO DE MARCAS DE LA PROVINCIA DE ACOBAMBA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿

CP-ABR-2-2025-MDM/C-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
16/02/2026
Fin contrato
10/11/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENCISO LOZANO ALFREDO
Monto adjudicado
S/ 166,282.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 166,285.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°002-2026-MDM/GM
Monto
Soles 166,282,20
Duración
267 días
16/02/2026 → 10/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENCISO LOZANO ALFREDO ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 601 511
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL MARCAS ACOBAMBA
Teléfono
962083170