Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Pool de Maquinaria Pesada de la...

Mejoramiento y Ampliación del Pool de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de Bajo Biavo - Provincia de Bellavista - Departamento San Martin

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo 19/07/2019 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDBB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bajo Biavo fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,994,000.00 el 02/09/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDBB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1809-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,004,657.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL POOL DE MAQUINARIA PESADA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BAJO BIAVO - PROVINCIA DE BELLAVISTA - DEPARTAMENTO SAN MARTIN

LP-SM-1-2019-MDBB/CS-1
Publicado
19/07/2019
Inicio contrato
16/09/2019
Fin contrato
01/10/2019
Adjudicación
02/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,994,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,004,657.60 Se adjudicó 33,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2019-MDBB-GM
Monto
Soles 874,000,00
16/09/2019 → 01/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-02 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2019-07-19 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-19 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-08-19 · DOC
Ver documento

Postores (8)

MAFFER MAQUINARIAS SELVA E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 886 285
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
SCANIA DEL PERU S A
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
ACUÑA CONSTANTINO ALBERTO
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.VICTOR R. HAYA DE LA TORRE - NVO. LIMA BAJO BIAVO BELLAVISTA
Teléfono
942930244