Licitaciones Perú
Servicio de Profesionales Medicos, Especialistas, Tecnologos...

Servicio de Profesionales Medicos, Especialistas, Tecnologos Medicos, Licenciados en Enfermeria con Especialidad y Entre Otros Profesionales de la Salud para el Hospital Regional Daniel Alcides Carrion Pasco, (por 12 Meses)

La licitación CP-SM-1-2024-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a CONSORCIO SALUD por S/ 12,534,000.00 el 28/11/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10549-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,254,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PROFESIONALES MEDICOS, ESPECIALISTAS, TECNOLOGOS MEDICOS, LICENCIADOS EN ENFERMERIA CON ESPECIALIDAD Y ENTRE OTROS PROFESIONALES DE LA SALUD PARA EL HOSPITAL REGIONAL DANIEL ALCIDES CARRION PASCO, (POR 12 MESES)

CP-SM-1-2024-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
03/09/2024
Inicio contrato
02/02/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
28/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD
Monto adjudicado
S/ 12,534,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 13,254,000.00 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 012-2024-DG-HRDAC-PASCO
Monto
Soles 12,534,000,00
Duración
303 días
02/02/2025 → 02/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SALUD ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 34,5%
Monto adjudicado: S/ 32 853 504
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 474 900
GUEM S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO