Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Personal - Camionetas

Servicio de Transporte de Personal - Camionetas

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 06/09/2018 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-132-2018-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2409-132
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,395,023.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL - CAMIONETAS

CP-SM-132-2018-SEAL-1
Publicado
06/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-10-12 · RAR
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CONSORCIO TRANSPERAQP
Ver historial
CONSORCIO LOGISTICAL DEL SUR
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE TRANSPORTES GENERALES DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TURISTICO RENTAL S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS LOGISTICOS ESPECIALIZADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SERVICIOS DE TRANSPORTES TURISTICOS ESTRELLA DE DAVID S.R.L.
Ver historial
ALLIN SUPAY E.I.R.L.
Ver historial
STAR BRIGHT E.I.R.L.
Ver historial
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
CONROE TRUCKS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 164 907

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188