Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad de la Calle Union Cdras. 01,...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad de la Calle Union Cdras. 01, 02 y 04 y Calle Sanchez Carrion Cdras. 01, 02, 03, 04, 05 y 06 - Curgos, Distrito de Curgos - Sanchez Carrion - la Libertad

Municipalidad Distrital de Curgos 11/10/2018 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2018-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-497668
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,404,994.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LA CALLE UNION CDRAS. 01, 02 Y 04 Y CALLE SANCHEZ CARRION CDRAS. 01, 02, 03, 04, 05 Y 06 - CURGOS, DISTRITO DE CURGOS - SANCHEZ CARRION - LA LIBERTAD

LP-SM-5-2018-MDC-1
Publicado
11/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

M & C INGENIEROS S.R.LTDA.
Ver historial
COMERCIO, SERVICIO Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
A & W EDIFICACIONES Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
GRUPO D & H INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
RUBIO CONSTRUCTORES & SERVICIOS GENERALES S.A.C
Ver historial
IDEAS, DESARROLLO & CONSTRUCCION S.A.C. - ID & C S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KVC CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
MINERIA-MAQUINARIA-EQUIPOS-TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION RC S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERRONORTE CONSTRUCTOR S.A.C. - FCONSTRUCTOR S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 3 443 056
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 981 950
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DRENKO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Curgos acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 111 718en disputa
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curgos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PROGRESO 207 CURGOS SANCHEZ CARRION
Teléfono
044441009