Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Provincia

Contratación del Servicio de Limpieza Provincia

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 09/06/2021 50 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a P&KA S.A.C.- SERMANSA S.A.C. por S/ 754,809.60 el 03/09/2021. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-30-78
Contratado — proceso cerrado
S/ 762,864.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PROVINCIA

CP-SM-2-2021-RENIEC-1
Publicado
09/06/2021
Inicio contrato
05/11/2021
Fin contrato
05/11/2023
Adjudicación
03/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P&KA S.A.C.- SERMANSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 754,809.60
50 postores presentados Valor referencial S/ 762,864.48 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 65-2021-RENIEC/SERVICIOS
Monto
Soles 754,809,60
Duración
730 días
05/11/2021 → 05/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-09 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2021-06-09 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

MIL Y MÁS OFICIOS S.R.L. Y EMPRESA DE SERVICIOS MÚLTIPLES LEOMIL S.R.L
Ver historial
P&KA S.A.C.- SERMANSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
TALENTUM INNOVA PERU S.R.L. Y COMPAÑIA PERUANA DE SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO CLESSE SRL Y COREVISE SRL
Ver historial
CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES
Ver historial
SEGESTONGER SAC
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
RICE CORPORATION S.A.C
Ver historial
GRUPO MMV SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION CAMPO REAL PERU S.A.C.
Ver historial
P & KA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA P & KA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S & D EMCOSEM S.A.C.
Ver historial
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 323 715
ZAPATA GARCIA ROSELL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 670 927
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SEGUROC CLEAN AND FACILITY SERVICES S.A.
Ver historial
CORPORACION EXCLUSIVA J & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COREJA S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700