Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Expediente Técnico...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto Ioarr; "renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal R1903430 Centro Poblado Sachacumbiari Distrito de Constitución, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco" Cui 2678403

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 18/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CPA-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO DIVINO NIÑO por S/ 90,000.00 el 30/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CPA-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152531
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO IOARR; "RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R1903430 CENTRO POBLADO SACHACUMBIARI DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO" CUI 2678403

CP-ABR-2-2025-CPA-MDC-C-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DIVINO NIÑO
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
012-2025-MDC-A
Monto
Soles 90,000,00
Duración
44 días
07/11/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 9 076 426
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491