Licitaciones Perú
Compra de Madera para Galpones para la Meta: 014,"mejoramiento de...

Adquisicion de Madera para Galpones para la Meta: 014,"mejoramiento de la Seguridad Alimentaria en las Comunidades de Quehuira, Patabamba y el Sector de Ccarampa , del Distrito de Challhuahuacho-cotabambas-apurimac.

Municipalidad Distrital de Challhuahuacho 04/08/2021 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-22-2021-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-374-134
Desierto — nadie ganó
S/ 553,820.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MADERA PARA GALPONES PARA LA META: 014,"MEJORAMIENTO DE LA SEGURIDAD ALIMENTARIA EN LAS COMUNIDADES DE QUEHUIRA, PATABAMBA Y EL SECTOR DE CCARAMPA , DEL DISTRITO DE CHALLHUAHUACHO-COTABAMBAS-APURIMAC.

LP-SM-22-2021-MDCH-CS-1
Publicado
04/08/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

QUISPE TOROBEO VILMA
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
GAMARRA SALAZAR JOSE LEANDRO
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 77 997
CHIRINOS MANTILLA SONIA
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 175 580
Ver historial
38 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,9%
Monto adjudicado: S/ 2 161 528
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA KAVAR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONSTRUCTORA KAVAR SOCIEDAD
Ver historial
CHIPA PRADA FERMIN
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MICHIE ARCHITECTS S.A.C.
Ver historial
HUANCAHUIRE FLORES FREDY
Ver historial
AUCAYLLA HUILLCA MIGUEL ANGEL
Ver historial
BOHORQUEZ SALAZAR MARLEE
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 54 221
PERUANA DE MADERAS S.R.L.
Ver historial
SUMINISTRO DE MADERAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 140 000
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 105 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Challhuahuacho acumula 16 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

16arbitrajes
S/ 5 040 748en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Challhuahuacho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHALLHUAHUACHO CHALLHUAHUACHO COTABAMBAS
Teléfono
0