Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Locales...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Locales Policiales de la Repol Ancash

Iii Direccion Territorial de Policia - Trujillo 26/08/2025 37 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-III DIRTEPOL-T-1 de Iii Direccion Territorial de Policia - Trujillo fue adjudicada a NASUL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 271,783.50 el 05/09/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-III DIRTEPOL-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10146-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,815.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOCALES POLICIALES DE LA REPOL ANCASH

CP-ABR-1-2025-III DIRTEPOL-T-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
28/10/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NASUL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 271,783.50
37 postores presentados Valor referencial S/ 484,815.00 Se adjudicó 43,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 23-2025-REGPOL-LAL-UE N° 005/III DIRTEPOL TRUJILLO
Monto
Soles 67,164,00
Duración
33 días
25/09/2025 → 28/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 404 603
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 317 900
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 219 985
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 271 784
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000

Entidad contratante

Iii Direccion Territorial de Policia - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI N° 428 TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044-292361