Licitaciones Perú
Contrataciòn de Bienes para la Adquisiciòn de Leche Evaporada...

Contrataciòn de Bienes para la Adquisiciòn de Leche Evaporada Entera y Mezcla de Harina de Cereales Precocidas de Kiwicha, Quinua, Avena y Maca Sabor a Manzana, Noviembre del 2025 a Diciembre del 2026, de la Municipalidad Distrital de Pastaza

Municipalidad Distrital de Pastaza 22/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pastaza fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 144,560.00 el 02/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153571
Contratado — proceso cerrado
S/ 282,752.62
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÒN DE BIENES PARA LA ADQUISICIÒN DE LECHE EVAPORADA ENTERA Y MEZCLA DE HARINA DE CEREALES PRECOCIDAS DE KIWICHA, QUINUA, AVENA Y MACA SABOR A MANZANA, NOVIEMBRE DEL 2025 A DICIEMBRE DEL 2026, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PASTAZA

LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 144,560.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 282,752.62 Se adjudicó 48,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 006-2025-MDP-A
Monto
Soles 138,192,62
Duración
442 días
14/10/2025 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pastaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA 1101-YURIMAGUAS PASTAZA DATEM DEL MARAÑON