Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: ¿construcción de Ambiente Administrativo; en el...

Ejecución de Obra: Ioarr: ¿construcción de Ambiente Administrativo; en el (la) Sede Central del Gobierno Regional San Martín Distrito de Moyobamba, Provincia Moyobamba, Departamento San Martin¿, con Cui N° 2646795

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 05/09/2024 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-13-2024-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR MOYOBAMBA por S/ 6,553,996.35 el 24/10/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-13-2024-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-50-167
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,060,007.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: IOARR: ¿CONSTRUCCIÓN DE AMBIENTE ADMINISTRATIVO; EN EL (LA) SEDE CENTRAL DEL GOBIERNO REGIONAL SAN MARTÍN DISTRITO DE MOYOBAMBA, PROVINCIA MOYOBAMBA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿, CON CUI N° 2646795

LP-SM-13-2024-GRSM/CS-1
Publicado
05/09/2024
Inicio contrato
13/12/2024
Fin contrato
12/04/2025
Adjudicación
24/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR MOYOBAMBA
Monto adjudicado
S/ 6,553,996.35
26 postores presentados Valor referencial S/ 7,060,007.41 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 099-2024-GRSM-GGR
Monto
Soles 6,553,996,35
Duración
120 días
13/12/2024 → 12/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 181 252
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EDIFICA MOYOBAMBA
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 33
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES CONSULTORES F & N ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100