Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para el Sistema de Rodamiento de Tractor Sobre...

Adquisición de Repuestos para el Sistema de Rodamiento de Tractor Sobre Oruga Cat - D6m-xl para la Ejecucion del Plan de Trabajo Denominado: Plan de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Maquinarias Pesadas de la Sub Gerencia de Maquinaria de la Municipalidad Provincial de Chanchamayo, Distr

Municipalidad Provincial de Chanchamayo 08/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-C/MPCH-1 de Municipalidad Provincial de Chanchamayo fue adjudicada a SCS PROVEEDOR INDUSTRIAL S.R.L. por S/ 68,508.08 el 30/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-C/MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131555
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,620.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL SISTEMA DE RODAMIENTO DE TRACTOR SOBRE ORUGA CAT - D6M-XL PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE TRABAJO DENOMINADO: PLAN DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS MAQUINARIAS PESADAS DE LA SUB GERENCIA DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHANCHAMAYO, DISTR

LP-ABR-6-2025-C/MPCH-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
18/08/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SCS PROVEEDOR INDUSTRIAL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 68,508.08
7 postores presentados Valor referencial S/ 68,620.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
34-2025
Monto
Soles 68,508,08
Duración
4 días
14/08/2025 → 18/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 133 123
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 308 761
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 215 862
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 147 902
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO