Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Proteccion Personal, para la Ejecución del...

Adquisición de Equipos de Proteccion Personal, para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de Celendín del Departamento de Cajamarca¿ con Cui 2609333

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 22/08/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-27-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CAXAMARCA SOLUTIONS E.I.RL. por S/ 51,400.00 el 08/09/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-27-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143967
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,487.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CELENDÍN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON CUI 2609333

LP-ABR-27-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAXAMARCA SOLUTIONS E.I.RL.
Monto adjudicado
S/ 51,400.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 53,487.00 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
67-2025-GR.CA-DRAC
Monto
Soles 51,400,00
Duración
4 días
23/10/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 78 786
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 129 756
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 113 933
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 99 876
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 89 712
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 204 103
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 727 900
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878