Licitaciones Perú
Servicio de Abastecimiento de Agua Potable para Consumo Humano...

Servicio de Abastecimiento de Agua Potable para Consumo Humano Mediante Camiones Cisterna para el Establecimiento Penitenciario de Chincha

Inpe-direccion Regional Lima 01/08/2019 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2019-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a ROMANI S.A.C. por S/ 1,154,160.00 el 06/09/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2019-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10262-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,154,160.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE PARA CONSUMO HUMANO MEDIANTE CAMIONES CISTERNA PARA EL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE CHINCHA

CP-SM-7-2019-INPE/18-1
Publicado
01/08/2019
Inicio contrato
15/10/2019
Fin contrato
14/10/2020
Adjudicación
06/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROMANI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,154,160.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,154,160.00

Contrato

Título
23-2019-INPE/18
Monto
Soles 1,154,160,00
15/10/2019 → 14/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-20 · PDF
Ver documento

Postores (2)

27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROMANI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 503 360

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA