Licitaciones Perú
Obra: Por Contrata del Proyecto ¿mejoramiento y Ampliacion del...

Ejecucion de Obra por Contrata del Proyecto ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria de la I.E. Nº 56134 en el Centro Poblado Urinsaya Ccollana, Provincia de Canas-cusco¿.

Municipalidad Distrital de Layo 22/07/2024 35 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDL/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR ADM por S/ 11,789,257.28 el 04/09/2024. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDL/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-785-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,789,257.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA POR CONTRATA DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA DE LA I.E. Nº 56134 EN EL CENTRO POBLADO URINSAYA CCOLLANA, PROVINCIA DE CANAS-CUSCO¿.

LP-SM-1-2024-MDL/C.S.-1
Publicado
22/07/2024
Inicio contrato
26/09/2024
Fin contrato
22/06/2025
Adjudicación
04/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR ADM
Monto adjudicado
S/ 11,789,257.28
35 postores presentados Valor referencial S/ 11,789,257.28

Contrato

Título
CONTRATO N° 091-2024-GM-MDL/C-C
Monto
Soles 11,789,257,28
Duración
269 días
26/09/2024 → 22/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-16 · PDF
Ver documento

Postores (35)

23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 114 631
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEL CORP CONSULTORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - ZEL CORP S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 578 143
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 150 000
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 600
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 11 809 593
Ver historial
41 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 14 186 657
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR ADM ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS