Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Sistemas de Agua Potable y...

Mejoramiento y Ampliacion de los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de Pulvilon, Retama, Challo, Taupa, Chiliquin y Cuelcho ¿ Distrito de Chiliquin ¿ Provincia de Chachapoyas ¿ Amazonas

Municipalidad Distrital de Chiliquin 13/05/2022 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chiliquin fue adjudicada a CONSORCIO CHILIQUIN por S/ 16,302,000.00 el 06/07/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-71-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 17,571,106.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE PULVILON, RETAMA, CHALLO, TAUPA, CHILIQUIN Y CUELCHO ¿ DISTRITO DE CHILIQUIN ¿ PROVINCIA DE CHACHAPOYAS ¿ AMAZONAS

LP-SM-2-2022-MDCH/CS-1
Publicado
13/05/2022
Inicio contrato
01/08/2022
Fin contrato
29/03/2023
Adjudicación
06/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHILIQUIN
Monto adjudicado
S/ 16,302,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 17,571,106.47 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 001-2022-MDCH/A
Monto
Soles 16,302,000,00
Duración
240 días
01/08/2022 → 29/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-05-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2022-05-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CHILIQUIN ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA R & P S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HCV INGENIERIA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiliquin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VITUYA CHILIQUIN CHACHAPOYAS