Licitaciones Perú
Compra de Porongos de Aluminio de Aluminio Anodizado de 30 Litros,...

Adquisición de Porongos de Aluminio de Aluminio Anodizado de 30 Litros, Segun Ee.tt., para el Proyecto Mejoramiento de la Tecnificación de Procesos para la Cadena Productiva de Leche en la Región de PUNO. Tecnoleche

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRP/PRADERA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-560572
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,562,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PORONGOS DE ALUMINIO DE ALUMINIO ANODIZADO DE 30 LITROS, SEGUN EE.TT., PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA TECNIFICACIÓN DE PROCESOS PARA LA CADENA PRODUCTIVA DE LECHE EN LA REGIÓN DE PUNO. TECNOLECHE

LP-SM-1-2019-GRP/PRADERA/CS-1
Publicado
11/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-11-27 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-11-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

CONSORCIO REPCO - SHADDAI
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 292 440
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
LOGREPNA E.I.R.L.
Ver historial
TRIDENTE INTERNACIONAL S.A.C.
Ver historial
COROZ INDUSTRIAL S.R.L.
Ver historial
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
GRUPO AGINSA S.A.C.
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
MANUFACTURAS WOORLD EIRL
Ver historial
GRANADOS INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
J & J MANUFACTURAS INDUSTRIALES S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 706 436
BP REPCO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
78 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 333 000
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 079 571
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 922 000en disputa
45,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 195 (PARQUE INDUSTRIAL TAPARACHI) JULIACA JULIACA SAN ROMAN