Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Primario de la I.E. 42020...

Supervisión de la Obra "mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primario de la I.E. 42020 Almirante Miguel Grau, en el Distrito de Tacna, Provincia de Tacna Departamento de Tacna" Cui 2546561

Gobierno Regional de Tacna Sede Central 26/02/2024 45 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2024-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-51-26
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,451,069.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIO DE LA I.E. 42020 ALMIRANTE MIGUEL GRAU, EN EL DISTRITO DE TACNA, PROVINCIA DE TACNA DEPARTAMENTO DE TACNA" CUI 2546561

CP-SM-2-2024-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
26/02/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (45)

CONSORCIO SUPERVISOR GRUPO DE PIURA
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 14 958 979
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CAHV
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 273 105
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 219 690
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 219 690
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 294 522
Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 52 443
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 623 090
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030